МАДОУ "Детский сад №8" активно  осуществляет

взаимодействие с социальными партнерами.

1.  Государственное учреждение здравоохранения "Энгельсская городская детская поликлиника №2"  с целью обеспечения медицинского обслуживания детей, посещающих МАДОУ.

2. "Основная общеобразовательная школа №3" Энгельсского муниципального района Саратовской области. Цель: обеспечение преемственности учебно - воспитательного процесса, социокультурной адаптации дошкольника к условиям школьного обучения и учебной деятельности.

3. ГАУК "Саратовская областная филармония имени А. Шнитке". Цель: развитие творческого начала у детей, повышения их творческой активности, расширения общего и культурного уровня.

4. МБУДО "ДШИ №4 ЭМР" Цель: обеспечение преемственности эстетического развития детей от дошкольного к младшему школьному возрасту, выявление одаренных детей среди воспитанников МАДОУ "Детский сад №8", формирование нового социокультурной среды на территории поселка.

5. МБУ ДО "Центр "Позитив". Цель: проведение совместной работы по реализации программ дополнительного образования, психолого - педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого - педагогических услуг участникам образовательного процесса.

6. МБУ "Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района". Цель: создание условий для реализации творческого потенциала детей, личностного развития и адаптации их к жизни в обществе. Проведение культурно- массовой, досуговой, информационно - просветительской  работы с детьми. А так же проведение мероприятий, предусмотренных муниципальными, региональными и федеральными программами.