Главная » Архив материалов

12 декабря в нашем детском саду прошло мероприятие  с детьми старших и подготовительных групп по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма  и закреплению знаний Правил дорожного движения  с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МВД России «Энгельсское» капитаном полиции Федоровой Наталией Васильевной.

Наталия Васильевна провела с ребятами беседу по  Правила безопасного поведения на дороге, поигр ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Detsad8 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Стань заметней на дороге!!!

4 декабря в нашем саду во всех возрастных группах прошли мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного  травматизма  и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток и в плохую погоду «Стань заметнее на дороге».

В рамках данного мероприятия педагоги провели  беседы, занятия, дидактические игры, сюжетно – ролевые игры с воспитанниками, просмотр видео роликов, мультфильмов по ПДД. С р ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Detsad8 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дороге - обязанность взрослых!

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Detsad8 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Внимание, внимание!

Репортаж со стадиона, на котором проходил спортивный праздник в старшей группе №1.

Ребята проходили испытания сразу в нескольких видах спорта: лёгкая атлетика, толкание ядра, футбол, бадминтон. «Листики» и «Капельки» победили со счётом 3:3.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Detsad8 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Ребята подготовительных групп попрощались с осенью на спортивном празднике «Кружит ветер озорной жёлтый листик, золотой…». Участвовали воспитанники подготовительной группы №4 и №3, №6 и №8. Команды получили дипломы по номинациям: «Нам со спортом по пути!» и «Вперёд к спортивным рекордам!».

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Detsad8 | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

В конце ноября в средней группе №7 и №10 прошли спортивные праздники «Весёлый клоун».

Победила, конечно, Дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Detsad8 | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Совместный проект «Шаг за шагом в страну прекрасного»

В рамках  реализации социального партнерства МАДОУ « Детский сад №8»  и МБУДО «ДШИ №4ЭМР»  30 ноября на базе «Детского сада №8» преподаватели и воспитанники «Детской школы искусств №4» выступили с концертом «Знакомство с музыкальными  инструментами». ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Detsad8 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

23 ноября уже традиционно в МАДОУ «Детский сад №8» прошли развлечения в честь праздника «День матери».

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Detsad8 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования»

В третий, заключительный день в нашем саду выступали коллеги из города Балашов МДОУ «Детский сад «Золотой ключик». Воспитатель Струговщикова  Светлана Анваровна поделилась опытом работы на тему: "Мой родной Хоперский край", воспитатель Тамалинцева Ольга Михайловна провела мастер - класс "Свеча", Селиверствова Ольга Викторовна провела мастер - класс "Жизнь дана на добрые дела", музыкальный руководитель Чалова Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Detsad8 | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Во второй день Конференции на базе нашего детского сада работало 2 секции: 1 секция «Духовно – нравственное и патриотическое воспитание дошкольников», 2 секция «Физическое развитие дошкольников».

В секции «Духовно – нравственное ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Detsad8 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »