Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » День Матери
10:41
День Матери

Мама! Как емко, как прекрасно это слово!

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

24 и 25 ноября в старших и подготовительных группах прошли развлечения "День Матери". Ребята пели для мам, читали стихи, показывали интересные сценки. Было много веселых конкурсов для мам и их детей. Ребята наряжали своих мам, узнавали их по голосу, а мамы находили своих детей с закрытыми глазами. В конце все ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками.  ФОТО

Просмотров: 349 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar