Главная » 2017 » Май » 17 » День защиты детей
20:42
День защиты детей

      В соответствии с планом основных мероприятий Энгельсского муниципального района Саратовской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей в МАДОУ «Детский сад № 8» был организован и проведён месячник «День защиты детей» и разработан план мероприятий.

В рамках проведения месячника были обновлены справочно – информационные стенды по ГО и ЧС, пожарной безопасности, противодействию терроризму. С сотрудниками детского сада проведен инструктаж по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, а также по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 21 апреля 2017 года была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации.

С воспитанниками детского сада в рамках проведения месячника были организованы беседы по темам «В мире опасных предметов», «Опасные ситуации в доме», «Огонь – наш друг, огонь - наш враг».

В процессе непрерывной образовательной деятельности ребята познакомились с трудом пожарных, узнали о специализированных машинах, о том, как действовать при пожаре.

Кроме того, с воспитанниками МАДОУ были проведены викторины, просмотрены познавательные фильмы о правилах безопасного поведения в доме и на улице, организовано развлечение «В гостях у Азбуки дорожных знаков» для детей старшего возраста.

Большое внимание уделено взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников. В ходе анкетирования узнали, что родителя уделяют внимание вопросам безопасности детей в семье, для родителей в информационных уголках размещены консультации о личной безопасности детей дома и на улице «Учим ребёнка правилам безопасности».

Просмотров: 375 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar