Главная » 2017 » Март » 24 » "Мы природу бережем"
16:41
"Мы природу бережем"

    С 20 по 24 марта в МАДОУ "Детский сад №8" в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии в России,   во всех возрастных группах прошли мероприятия по охране окружающей среды "Мы природу бережем". Целью проведенных мероприятий было формирование осознанного от ношения к представителям растительного и животного мира, охране родного края.

  Экологическое состояние нашей планеты и тенденция к его ухудшению требуют от ныне живущих людей понимания сложившейся ситуации и сознательного к ней отношения.

 Экологическое воспитание детей дошкольного возраста имеет важное социальное значение для всего общества.

 Формирование начал экологической культуры — это становление осознанно-правильного отношения непосредственно к самой природе во всём её многообразии, к людям, охраняющим и созидающим её, а также к людям, создающим на основе её богатств материальные или духовные ценности. Это также отношение к себе, как части природы, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от состояния окружающей среды. Это осознание своих умений созидательно взаимодействовать с природой.

Полученные знания об окружающем мире должны подкрепляться практической деятельностью и наглядными примерами для того, чтобы дети видели положительный результат своей деятельности и имели желание совершенствовать свои достижения. Фото

 

Просмотров: 631 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar