Главная » 2018 » Февраль » 11 » Коллегия по итогам развития системы образования в 2017 году и задачах на 2018 год.
21:57
Коллегия по итогам развития системы образования в 2017 году и задачах на 2018 год.

9 февраля 2018 года состоялась расширенная коллегия комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района по итогам развития системы образования в 2017 году и задачах на 2018 год.

В заседании приняли участие Глава Энгельсского муниципального DSC 2428образования Александр Стрелюхин, руководители организаций и учреждений образования, ветераны отрасли, представители общественных объединений и СМИ.

Глава района рассказал об основных направлениях социально- экономического развития района и планах, намеченных для реализации в муниципалитете в текущем году, особо обратил внимание собравшихся на задачи, стоящие перед сферой образования района. Александр Михайлович подробно остановился на основных из них: строительстве школы на 1100 ученических мест по ул. Лесозаводской, реконструкции здания музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке, введении в сеть общеобразовательной школы №7 по ул. Студенческой, завершении строительства бассейна по ул. Минской, строительстве двух дошкольных учреждений на 160 мест.

С докладом об итогах работы комитета по образованию и молодежной политики и основных задачах на текущий год выступила председатель комитета по образованию Раиса Косенко. О совместной деятельности по выполнению Соглашения между администрацией Энгельсского муниципального района, комитетом по образованию и районной профсоюзной организацией работников народного образования и науки в 2017 году рассказала председатель районной профсоюзной организации Елена Петровна Жарая.

Просмотров: 375 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar