Главная » 2017 » Июль » 10 » Конкурс построек из песка "Песочная фантазия"
Конкурс построек из песка "Песочная фантазия"

Конкурс построек из песка «Песочная фантазия».

Песочница, любимое место ребят, особенно в летний период. Трогая песок, дети развивают мелкую моторику рук, строя песочные замки, создают свой волшебный и загадочный мир, фантазируют, и в тоже время учатся трудиться и добиваться поставленной цели. ?

Поэтому, в самый разгар лета в нашем детском саду состоялся конкурс построек из песка «Песочные фантазии».

Целью конкурса было создание благоприятных условий для совместной деятельности детей и взрослых в летний период. Материала для поделок, благо предостаточно. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым и природным материалом. В выборе тем не было ограничений. Дети, воспитатели и родители фантазировали на разные темы.

Активное участие в конкурсе приняли участие группы № 5, № 6, №7, №8, №11. На каждой площадке появились обитатели морей и океанов, герои мультфильмов, цветочные полянки. Ни одна песочная композиция не была похожа на другую.

По итогам конкурса были определены победители.

Первое место - воспитанники группы № 5. Воспитатель: Павленко Л.А.

Второе место – воспитанники группы № 7 и № 11. Воспитатели: Суворова А.С., Белоусова А.А.

Третье место – воспитанники группы № 6 и № 8. Воспитатели: Лобачёва Г.Ю., Киреева И.И.

Просмотров: 648 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1