Главная » 2018 » Июль » 20 » Неделя осторожного пешехода
Неделя осторожного пешехода

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм. Но при всех своих плюсах летняя пора таит в себе и немало опасностей. Дети более активны, чем взрослые, и очень любопытны. У них снижено чувство опасности. Поэтому одной из задач работы с дошкольниками летом наш коллектив считает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В период с 16 по 20 июля 2018 года в ДОУ было организовано проведение Недели осторожного пешехода.

В рамках тематической недели были проведены беседы с детьми на темы «Я-пешеход!», «Правила дорожные детям знать положено», «Улица – не место для игр», «Зачем нужны дорожные знаки»; игры - викторины, в которых дети, выполняя роли водителя и пешехода, смогли разрешить возникшие на дороге ситуации и объяснить поведение героев. Для старших дошкольников был организован просмотр обучающих видеофильмов. В сюжетно-ролевых играх: «Мы едем на автобусе», «Мы - шофёры» дети учились правилам поведения на дороге и в общественном транспорте. Были проведены игровые обучающие ситуации на мобильной площадке. С помощью мобильного городка изучались все основные темы, такие как переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, знакомство с дорожными знаками.

Просмотров: 545 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/2