Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Неделя Педагогического мастерства
06:58
Неделя Педагогического мастерства

Неделя Педагогического мастерства

С 21 ноября по 25 ноября

в МАДОУ  «Детский сад № 8» проходила неделя педагогического мастерства.

    Целью недели стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта в области дошкольного образования, выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ. [ ?]

Участниками недели педагогического мастерства стали педагоги: Леонова М.В., Ночевная С.С., Щербакова М.А., Павленко Л.А., Щульц  П.С.

Во время «Педагогического брифинга» воспитатели поделились своим опытом работы: рассказали о современных технологиях по развитию речи дошкольников, подняли вопрос экологического воспитания, использования ИКТ для улучшения качества образовательной деятельности с детьми, обсуждали вопрос ознакомления детей с олимпийским движением, продемонстрировали, как можно использовать «Игровизор» в различных видах деятельности.

23 ноября и 24 ноября - были очень насыщенными и интересными. Педагоги проводили педагогические мероприятия с детьми. Вместе с воспитателем Леоновой М.В. дети путешествовали по сказке «Колобок». Воспитатель Ночевная С.С. и дети средней группы отправились в гости к Мишке по осеннему лесу.

Шульц П.С. пригласила ребят в музей дымковской игрушки. Павленко Л.А. и дети старшей группы побывали в далёком прошлом и узнали, как зарождались олимпийские игры. А ребята подготовительной к школе группы оказались в «Царстве растений».

25 ноября участники педагогической недели выступали наставниками для своих коллег. Они давали мастер-классы, демонстрируя свои таланты и умения.

Педагоги детского сада оценили профессиональное мастерство своих коллег, их педагогические находки.

Просмотров: 503 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar