Главная » 2017 » Июль » 18 » Отчет о проведенных мероприятиях по недопущению чрезвычайных ситуаций
20:15
Отчет о проведенных мероприятиях по недопущению чрезвычайных ситуаций

В целях создания безопасных условий для жизни и здоровья воспитанников и работников, недопущения чрезвычайных ситуаций в МАДОУ «Детский сад № 8»  в соответствии с письмом комитета по образованию и молодёжной политики администрации Энгельсского муниципального района от  12. 07. 2017 года № 1890/01 - 30 были проведены следующие мероприятия:

  1. Проведены дополнительные инструктажи с работниками охраны о порядке въезда и выезда автотранспорта на территорию МАДОУ «Детский сад № 8».
  2. Выпущены памятки для персонала по действиям при возникновении угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации с телефонами дежурных и экстренных служб Энгельсского муниципального района Саратовской области.
  3. С персоналом МАДОУ «Детский сад № 8» проведены инструктажи о повышении бдительности, порядке проведения осмотра объекта по периметру, о мерах безопасности и порядке эвакуации воспитанников в случае чрезвычайной ситуации, действиях сотрудников при обнаружении подозрительных предметов.
  4. Усилен пропускной режим в МАДОУ «Детский сад № 8».  
  5. Проведено практическое занятие по отработке навыков поведения персонала при угрозе террористических актов с сотрудниками детского сада по теме «Мероприятия по предупреждению ЧС и подготовке населения к действиям при их возникновении» 13.07.2017 г.
  6. Воспитателями старших групп проведены беседы с воспитанниками «Поведение в опасных ситуациях» по отработке защитного поведения ребёнка в опасной ситуации, во всех возрастных группах  на информационных стендах размещена консультация для родителей (законных представителей) «Будьте бдительны».
Просмотров: 1935 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar