Главная » 2018 » Январь » 28 » Региональный семинар для педагогических работников ДОУ "Конкурсы профессионального мастерства педагогических работников ДОУ"

23 января на базе нашего детского сада

прошел региональный семинар

для педагогических работников ДОУ

"Конкурсы профессионального мастерства педагогических работников ДОУ как средство повышения

профессиональной компетенции".  ?

В семинаре приняли участие 135  специалистов системы дошкольного образования из Энгельсского муниципального района и 27 районов области.

Участникам семинара были представлены открытые мероприятия и мастер-классы победителя и лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2017» Марии Константиновны Кулагиной (г. Балаково) и Светланы Михайловны Москвичевой (г. Энгельс). И лауреата муниципального этапа Натальи Петровны Матросовой (г. Энгельс).

Педагогами - психологами МБУ ДО "Центр "Позитив"  Завариной Анной Васильевной, Аношкиной Юлией Валерьевной и педагогом - психологом  МАДОУ "Детский сад №76" Комаровой Ириной Ивановной были проведены психологические тренинги "Повышение стрессо - устойчивости и развитие коммуникативных навыков педагогов ДОУ".

В ходе семинара старшими методистами кафедры дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования и методистами методического центра Энгельсского муниципального района были освящены  требования к написанию эссе,

к организации мастер - класса, к организации мероприятия с воспитанниками, к проведению самоанализа педагогического мероприятия с воспитанниками.

Просмотров: 552 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/2