Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Региональный семинар для старших воспитателей и заместителей заведующих по УВР "Роль методической службы ДОУ..."

14 декабря 2017 года на базе  нашего детского сада состоялся региональный  семинар для старших воспитателей и заместителей заведующих по учебно-воспитательной

работе «Роль методической службы ДОУ в повышении профессиональной компетенции педагогических работников».

В семинаре приняли участие 93 специалиста из дошкольных образовательных учреждений Аткарского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Воскресенского, Краснокутского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Ровенского, Саратовского, Советского, Энгельсского муниципальных районов, ЗАТО «Светлый» и г. Саратов.

Семинар был очень насыщенный. Первая часть семинара проходила  форме "Коучинг - сессиях" одновременно в 8 секциях, где были показаны НОД, затем проведен самоанализ мероприятия педагогом, анализ НОД тьютером и участниками, тестирование, мини- дискуссия "Педагогический качели".

Инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад №8", руководитель ЦМПП по работе с одаренными детьми Осьминина Екатерина Юрьевна провела открытое педагогическое мероприятие с воспитанниками старшего возраста.

Затем прошел методический практикум для участников семинара на двух площадках. В ходе семинара методические службы детских садов № 3, 5, 6, 8, 45,  57, 67, 76  Энгельсского муниципального района представили опыт работы по развитию профессиональной компетентности воспитателей в целях повышения качества образования и реализации ФГОС дошкольного образования. Методист МБОУ ДО "Методический центр" Борсук А.В. провела тренинг "Эффективная модель методической службы ДОУ в контексте ФГОС ДО"

Во время стендовых докладов руководители региональных и муниципальных стажировочных площадок ДОУ № 1,  74, 33, 55, 57, 74, 76, 81, "Детский сад с. Генеральское" рассказали о результатах деятельности в 2016 и в 2017 годах.

Подводя итоги работы, старшие методисты кафедры дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования сделали вывод о том, что успешность педагогической деятельности во многом

зависит от умения и способности каждого педагога мобилизовать свои собственные усилия на систематическую умственную работу.

Просмотров: 400 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/2