Главная » 2017 » Январь » 16 » Региональный семинар
20:43
Региональный семинар

12 января 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад №8" прошел региональный семинар "Конкурсы профессионального мастерства работников ДОУ как средство повышения профессиональной компетенции"[ ?]

На семинаре присутствовали представители кафедры ДИНО ГАУ ДПО СОИРО: Лабутина Наталья Викторовна, Текучева Елена Николаевна, Марчук Светлана Владимировна, Жуковская Нина Александровна; методисты МБОУ ДО "Методический цент": Борсук Александра Викторовна, Черноморец Елена Генадьевна, Вертепова Виктория Владимировна, педагог- психолог МБОУ ДОД "Центр "Позитив" - Заварина Анна Васильевна.

 

В семинаре приняли участие 153 человека из 23 муниципальных образований области и 6 районов муниципального образования «Город Саратов», в числе которых: специалисты и методисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций.

  Участники семинара были разделены на три группы. В программе семинара было показано по 2 НОД и 1 мастер-класс на подгруппу, которые провели победители регионального и муниципального этапа конкурсов прошлых лет. В рамках семинара были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса на муниципальном и региональном уровнях, даны рекомендации по подготовке участников к конкурсным испытаниям. Особое внимание организаторы семинара обратили на изменения, внесенные в 2016 году в порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России". С воспитателями были проведены психологичекие тренинги "Повышение стрессоустойчивости и развитие коммуникативных навыков педагогов",  а также старший методист кафедры ДИНО ГАУ ДПО СОИРО Текучева Е.Н. и методист  МБОУ ДО "Методический центр" Борсук А.В. провели практикум по подготовке конкурсных материалов. Подвели итоги работы семинара Лабутина Н.В., Текучева Е.Н.

Просмотров: 929 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar