Главная » 2017 » Февраль » 21 » РМО музыкальных руководителей «Выявление и развитие музыкально-творческих способностей дошкольников»

15 февраля 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 8"

состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на тему: «Выявление и развитие музыкально-творческих способностей дошкольников». [ ?]

Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №8» Марчук Надежда Владимировна провела непрерывную образовательную деятельность с элементами интеграции в средней возрастной группе «Сюрприз от Дедушки Мороза», в ходе которой ребята «оживили» снеговика, узнали о длительности звуков в музыке, а также сыграли в настоящем оркестре.

Дети подготовительной группы вместе с музыкальным руководителем Крафт Викторией Юрьевной разгадывали кроссворд, чтобы узнать имя феи музыки и выполняли для этого различные музыкальные задания: слушали музыку к балету П.И. Чайковского, играли в оркестре, танцевали польку и пели песни.

Затем педагоги поделились опытом в развитии музыкальных способностей детей, а музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №22» Кондракова Екатерина Анатольевна провела мастер-класс «Развитие музыкальных способностей через исполнительство, как одного из видов музыкальной деятельности детей».

Методист МБОУ ДО «Методического центра» Сидорик Наталия Владимировна подвела итоги заседания, рассказала о планах работы методического объединения и дала высокую оценку проведённым мероприятиям.

Просмотров: 503 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 5.0/3