Главная » 2018 » Февраль » 15 » Семинар - практикум "Организация опытно- экспериментальной деятельности детей"
Семинар - практикум "Организация опытно- экспериментальной деятельности детей"

"Расскажи - и я забуду, покажи -  и я запомню,

дай попробовать и я пойму."

Под таким девизом 15 февраля в детском саду прошел семинар - практикум "Организация опытно - экспериментальной деятельности детей".

Цель семинара - практикума  - расширить знания педагогов  о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности.

В ходе семинара педагогические работники обсудили вопросы организации детского экспериментирования в разных возрастных группах, вспомнили классификацию наблюдений и опытов, узнали о методических требованиях к проведению и подготовке экспериментов в ДОУ.

Оживленный интерес вызвала демонстрация различных опытов, которые можно проводить с детьми в детском саду. Наша цель - научить детей думать, рассуждать, устанавливать причинно - следственные связи, развивать у детей любознательность.

Просмотров: 411 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/2