Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Семинар «Ранняя профориентация как средство социализации дошкольников».
17:04
Семинар «Ранняя профориентация как средство социализации дошкольников».

22 сентября на базе детского сада №35 состоялся областной семинар «Ранняя профориентация как средство социализации дошкольников».

В работе семинара приняли участие 72 педагога дошкольных образовательных учреждений из 14 муниципальных образований: г. Саратова, Энгельсского, Балаковского, Советского, Самойловского, Краснокутского, Федоровского, Ершовского и других муниципальных районов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Сергей Цикунов, начальник областного методического центра по профориентационной работе. О результатах деятельности региональной инновационной площадки «Педагогическая поддержка детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в работе по ранней профориентации» за 2016-2017 учебный год рассказала Светлана Марчук, старший методист Саратовского областного института развития образования.

Педагоги дошкольных учреждений №№33, 35 и начальной школы провели педагогические мероприятия по формированию у дошкольников первоначальных представлений о созидательном и нравственном значении труда в жизни человека и общества, о мире профессий.
Также на семинаре работала выставка "Сюжетно-ролевая игра как средство профориентации дошкольников".

В конце семинара прошло награждение.

Старшему воспитателю нашего детского сада Рубцовой С.В.

была вручена Почетная грамота за профессионализм, высокие показатели в работе, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения от председателя Областной палаты Саратовской области А.С.Ландо.

 

 

 

Инструктору по физической культуре Осьмининой Е.Ю.

была вручена Почетная грамота за профессионализм, высокие показатели в работе, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения от председателя Областной палаты Саратовской области А.С.Ландо.

 

 

 

Воспитателю Ночевной С.С.                             

была вручена Почетная грамота Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России"  за творческое выполнение профессиональных обязанностей и плодотворное сотрудничество с Педагогическим обществом.

Просмотров: 700 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar