Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Стажировочная площадка «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС»
21:26
Стажировочная площадка «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС»

29 ноября 2017 года в детском саду состоялось очередное заседание стажировочной площадки «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС» на тему «Ознакомление детей с родным краем, как средство патриотического воспитания дошкольников».

Старший воспитатель Рубцова Светлана Владимировна отметила, что краеведение на сегодняшний день становится очень важным звеном в развитии ребёнка - дошкольника. Организация краеведческих центров в возрастных группах позволит повысить качество работы с детьми в области ознакомления с историей, традициями родного края.

В ходе стажировочной площадки воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Свитайло Анной Сергеевной совершили путешествие по родному городу, отмечая главные достопримечательности на карте. Воспитатель подготовительной к школе группы Кишко Екатерина Валерьевна рассказала детям о Саратовском калаче. Педагог - психолог Клещевская Юлия Александровна поговорила с детьми о том, какими качествами должны обладать люди, чтобы окружающим было комфортно и показала детям, как можно справляться с обидой и гневом. Ночевная Светлана Сергеевна поделилась опытом работы по созданию рабочей тетради по краеведению и показала способы работы с тетрадью.

Большой интерес у слушателей стажировочной площадки вызвал мастер - класс Грыленко Светланы Геннадьевны, воспитателя МАДОУ "Детский сад № №3" "Дидактические игры по краеведению", в процессе которого педагоги смогли проверить свои знания о родном крае.

В конце заседания педагоги обменялись мнениями, высоко оценив работу педагогического коллектива МАДОУ "Детский сад №8" по данному направлению.

ФОТО

Просмотров: 679 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar