Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольного образования

С 13 по 15 ноября в Энгельсе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования»

В рамках конференции прошло более 400 педагогических и методических мероприятий. Вниманию участников мероприятий были предложены театральные постановки и выступления детей, открытые просмотры образовательной деятельности с воспитанниками, защита детских проектов, презентации авторских методических разработок и дидактических игр, педагоги делились опытом работы по направлениям. В работе 8 тематических площадок конференции приняли участие более 1500 работников дошкольного образования Саратовской области, Москвы, Ульяновска и Череповца.

На базе нашего детского сада работала   секционная площадка: «Пути реализации духовно-нравственного воспитания и физического развития в системе дошкольного образования»

Работа нашей площадки началась с приветственного слова заведующего Гамаюновой Оксаны Владимировны. Затем вниманию гостей была представлена музыкально - литературная композиция "Край наш любимый".

Почетными гостями нашего детского сада были Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, руководитель  отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской  епархии Земскова Юлия Кабдулаевна, директор Покровского епархиального образовательного центра Курканина Лариса Геннадьевна.

В первый день участники конференции просмотрели  мероприятия подготовленные сотрудниками детского сада №8. Непрерывная образовательная деятельность в  подготовительной к школе группу «Экскурсия по родному городу» провела воспитатель Свитайло Анна Сергеевна, воспитатель Чеботарева Светлана Юрьевна поделилась опытом работы по теме «Виртуальная экскурсия как средство ознакомления дошкольников с родным краем», инструктор по физической культуре Осьминина Екатерина Юрьевна выступила с сообщением из опыта работы « Воспитание патриотических чувств дошкольников на пример Российских героев – олимпийцев».

Просмотров: 462 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1