Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольного образования. 2 день

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования»

Во второй день Конференции на базе нашего детского сада работало 2 секции: 1 секция «Духовно – нравственное и патриотическое воспитание дошкольников», 2 секция «Физическое развитие дошкольников».

В секции «Духовно – нравственное и патриотическое воспитание дошкольников» прошли следующие мероприятия: педагоги МДОУ «Детский сад №8» поделились опытом: воспитатель Дьяченко Светлана Александровна провела открытое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Дружная семья – главное условие для здоровья и счастья всех членов семьи», и продемонстрировала обучающую игру «Библейские рассказы» по изучению с детьми событий Ветхого и Нового Завета», старший воспитатель «Детского сада №81» Исхакова Элла Михайловна выступила с сообщением «Пути реализации духовно – нравственного воспитания в системе дошкольного образования». Воспитатель Пояскова Ольга Александровна поделилась опытом «Родительский клуб: роль педагога в приобщении родителей к духовно – нравственным ценностям», воспитатель      Коншина Анна Николаевна  провела марафон мастер – классов «Годовой  круг церковных праздников. Покров – Рождество – Пасха – Троица». Воспитатели: Михайлова Ирина Александровна и Корнеева Елена Владимировна показали мастер – класс « Художественный труд в ДОУ в системе реализации православного компонента. Музыкальные руководители МДОУ «Детский сад №81» продемонстрировали видео театрализованной деятельности «Покров».

Воспитатель МАДОУ «Детский сад №3» Петрова Ирина Сергеевна выступила с сообщением «Воспитание семейных ценностей через русскую народную культуру», воспитатель Грыленко Светлана Геннадьевна показала мастер – класс «Дидактические игры по краеведению».  Педагог - психолог МАДОУ «Детский сад №8»  Клещевская Юлия Александровна продемонстрировала непрерывную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Мой город – город моих друзей». Воспитатель Иманалиева Анастасия Саткановна провела мастер – класс «Формирование духовно – нравственных качеств через игру», воспитатель Варавка Элла Витальевна поделилась опытом работы на тему: «Дидактические игры по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников», воспитатель Аверьянова Елена Раисовна выступила с сообщением «Нравственно – патриотическое воспитание посредством реализации проектной деятельности». Воспитанники подготовительной к школе группы №8 выступили с защитой детского проекта «Боевая техника ВОВ» воспитатели Ланина Оксана Сергеевна, Шульц Полина Сергеевна.

Во второй секции «Физическое развитие дошкольников» делились своим опытом инструкторы по физическому воспитанию: Осьминина Екатерина Юрьевна МАДОУ «Детский сад №8" показала открытое мероприятие с детьми "Ловкая ракетка", и "Тренируйся раз по сто - сдашь все нормы ГТО", поделилась опытом работы по теме "Степаэробика, как средство развития координационных способностей дошкольников». Так же опытом работы поделились инструкторы по физической культуре: Игнатова Светлана Анатольевна МДОУ «Детский сад №71»,  Якубович Алла Геннадьевна МДОУ «Детский сад с. Сторожовка Татищевского района Саратовской области», Антонова Татьяна Александровна МДОУ «Детский сад №69», Акимова Юлия Михайловна МАДОУ «Детский сад №26», Штыр Зинаида Родановна МБДОУ «Детский сад №72», Курыгина Наталья  Ивановна МАДОУ «Детский сад №53», Стрельникова Елена Васильевна «Центр развития ребенка Детский сад №33», Крусева Татьяна  Олеговна МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №97» г. Саратова.   Воспитатель МАДОУ «Детский сад №8»  Ночевная Светлана Сергеевна показала открытое мероприятие с детьми подготовительной к школе группы "Мы верим твердо, в героев спорта...",  воспитатель Ланина Оксана Сергеевна провела мастер - класс на тему "Использование метода интелект - карт в образовательном процессе.

Смотреть фото.

Просмотров: 352 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 0.0/0