Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Заседание стажировочной площадки "Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях ФГОС"

25 декабря 2017 года

на базе МАДОУ «Детский сад № 8»

состоялось очередное заседание стажировочной площадки «Инновационные формы патриотического воспитания  дошкольников в условиях введения ФГОС» на тему «Создание предметно - развивающей среды в ДОУ для нравственно - патриотического воспитания дошкольников».

В ходе работы стажировочной площадки старший воспитатель Рубцова Светлана Владимировна поделилась опытом работы по созданию образовательного пространства, способствующего формированию основ патриотического воспитания дошкольников. Участники стажировочной площадки посетили мини - музеи детского сада: «Мой родной, любимый край», «Русская изба», «Олимпийское движение».

Воспитатель Ионова Алёна Сергеевна рассказала об оформлении уголка патриотического воспитания в разных возрастных группах.  Гончарова Анна Анатольевна затронула тему патриотического воспитания детей дошкольного возраста через организацию игровой деятельности. Педагоги вспомнили и поиграли в русские народные игры.

Воспитанники старшей группы,  вместе с воспитателем Ланиной Оксаной Сергеевной в викторине «Знатоки родного края», выполняя различные задания,  показали высокий уровень знаний о родном крае, умение действовать в команде.

При организации работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста педагоги МАДОУ «Детский сад № 8» стараются использовать все образовательное пространство детского сада. О создании и использовании интерактивной стены «Родной свой край люби и знай» рассказала воспитатель Щербакова Марина Александровна. Был просмотрен видео - отрывок НОД «Лес - многоэтажный дом» с использованием данного пособия.

В завершении заседания стажировочной площадки участникам и гостям была представлена выставка - презентация настольных игр по патриотическому воспитанию, изготовленных педагогами МАДОУ.

Просмотров: 393 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1