Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Заседание стажировочной площадки «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС»
10:40
Заседание стажировочной площадки «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС»

24 октября 2017 года на базе МАДОУ

«Детский сад № 8» состоялось заседание стажировочной площадки «Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС» на тему «Теоретические основы патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

Заведующий МАДОУ «Детский сад № 8» Оксана Владимировна Гамаюнова поприветствовала участников заседания, отметив, что патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

Перед гостями выступили воспитанники детского сада с песней «Любимый край» и задорным танцем

«Мы – матрёшки».

Старший воспитатель Рубцова Светлана Владимировна рассказала о целенаправленной работе дошкольного учреждения по поиску и разработке инновационных подходов к патриотическому воспитанию дошкольников, познакомила с системой работы детского сада по данному направлению.

Участники стажировочной площадки приняли участие в анкетировании на тему «Моя система работы по патриотическому воспитанию».

Воспитатель Чеботарёва Светлана Юрьевна выступила с сообщением из опыта работы «Формы и методы работы в ДОУ по патриотическому воспитанию», а вместе с педагогом Аверьяновой Еленой Раисовной участники мастер – класса «Интерактивный проект «Моя Родина»

активно взаимодействовали друг с другом, выбирали современные символы России.

Итог заседания подвела старший воспитатель Рубцова Светлана Владимировна, отметив плодотворную работу педагогов.

Просмотров: 612 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar