Главная » 2018 » Апрель » 25 » Заседание стажировочной площадки "Музейная педагогика как элемент системы нравственно - патриотического воспитания"
20:35
Заседание стажировочной площадки "Музейная педагогика как элемент системы нравственно - патриотического воспитания"

24 апреля 2018 года в МАДОУ «Детский сад № 8» состоялось заседание стажировочной площадки

«Инновационные формы патриотического воспитания дошкольников в условиях введения ФГОС» на тему: «Музейная педагогика как элемент системы нравственно - патриотического воспитания».

Музейная педагогика помогает приобщить детей к истокам народной и национальной культуры, способствует сохранению народных традиций, воспитанию чувства патриотизма.

В рамках работы стажировочной площадки педагоги продемонстрировали возможности использования мини - музеев в патриотическом воспитании дошкольников.

Воспитатель Чеботарёва С.Ю. показала мероприятие с детьми старшего возраста в мини - музее «Русская изба» по художественно - эстетической деятельности «Юные мастера», на котором дети создавали орнамент по мотивам народной вышивки. Ночевная С.С. провела мероприятие с детьми старшего возраста «Мы верим твердо в героев спорта…» в мини - музее «Олимпийское движение».

Воспитатель Аверьянова Е.Р. рассказала об организации мини - музея «Русская изба», а воспитатель Варавка Э.В. провела мастер - класс «Изготовление куклы - Веснянки».

Инструктор по физической культуре Осьминина Е.Ю. рассказала, как через знакомство с достижениями Российских спортсменов воспитывать в детях гордость за нашу страну, чувство сопереживания за выступление наших спортсменов на соревнованиях.

Мероприятие получилось насыщенным, динамичным, вызвало положительный отклик у слушателей стажировочной площадки.

Просмотров: 395 | Добавил: Detsad8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar