Реализуемый уровень образования -дошкольный. Дошкольное образование - первый уровень образования, установленный Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Формы обучения - очная, очно-заочная, заочная

Нормативные сроки обучения - с 1 года 6 месяцев до достижения 8 летнего возраста

Образование (обучение) осуществляется на официальном языке Российской Федерации.

Возраст поступающего

Возрастная группа ДОУ

1 год и 6 мес. - 3 года

2 группа раннего возраста

22

3 года - 4 года

младшая группа

4  года

46

4 года - 5 лет

средняя группа

63

5 лет - 6 лет

старшая группа

62

6 лет - 7 лет

подготовительная к школе группа

105

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности от  13 августа 2015 года. Лицензия предоставлена бессрочно.

МАДОУ «Детский сад №8» Энгельсского муниципального района  осуществляет образовательную деятельность на основе основной  образовательной программы МАДОУ "Детский сад №8"  с учетом требований   ФГОС  ДО,  с учетом  примерной  общеобразовательной  программы  «От рождения до школы» под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А Васильевой, М.; Мозаика –Синтез 2014г. Срок реализации программы от 1 года до 6 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА:

• «Физическое развитие».
  •  «Социально-коммуникативное развитие».
  • «Познавательное развитие».
  • «Речевое развитие».
  •  «Художественно-эстетическое развитие».
   В соответствии с Федеральным Законом "Об образовании" организация образовательного процесса в учреждении регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком и циклограммой непосредственно - образовательной деятельности.
Использование программ в ДОУ подкрепляется учебным планом.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №8"

Годовой план на 2018-2019 уч. год

Учебный план 2018-2019 уч.год

Комплексно-тематический план 2018-2019 уч.год

Календарный план - график 2018-2019.

Режим дня 2018-2019 уч.год

Циклограмма НОД 2018-2019 уч.год

Краткая презентация ООП

Проект "Здоровьесберегающая среда, как средство адаптации детей к ДОУ