2018 год

1. Мастер - класс на тему: " Сжатие фото" подготовил инструктор по физической культуре Осьминина Е.Ю.

2. Консультация для родителей "Воспитание самостоятельности у детей" подготовил воспитатель Матвеева Н.В.

3. Конспект "Математический КВН" старшая группа. Подготовил воспитатель Лобачева Г.Ю.

4. Конспект игровой обучающей ситуации в подготовительной к школе группе с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича на тему: "Путешествие в Фиолетовый лес" подготовил воспитатель Ланина О.С.

5. Конспект НОД "Юные мастера" подготовил воспитатель Чеботарева С.Ю.

7. Консультация "Почему ребенок дерется?" подготовил педагог - психолог Клещевская Ю.А.

8. Сообщение "Значение детского экспериментирования для развития познавательной активности детей дошкольного возраста" подготовил воспитатель Земляновскакя К. Е.

9. Консультация для родителей "Подвижные игры для всей семьи" подготовил воспитатель Ночевая С.С.

10. Конспект НОД "Цветные страницы" подготовил воспитатель Овчинникова М.С.

11. Конспект С/р игры "Ателье пчелки Жужи" подготовил воспитатель Шульц П.С.

12. Конспект НОД "Ознакомление с трудом пожарных и пожарной машиной" подготовил воспитатель Земляновская К.Е.

*********************************************************************

13. Мастер - класс для педагогов "Использование развивающих игр В.В.Воскобовича (коврограф «Ларчик») при взаимодействии с дошкольниками» выполнил воспитатель Ланина О.С.

14.Доклад на тему: «Наполняемость уголка патриотического воспитания по ознакомлению с родным краем в разных возрастных группах" выполнил воспитатель Лобачева Г.Ю.

15. Консультация для воспитателей "Экологическое воспитание дошкольников" выполнил воспитатель Ночевная С.С.

2017 год

1. Консультация на тему: "Современные технологии в развитии речи детей дошкольного возраста" подготовил воспитатель Иманалиева А.С.

2. Доклад на тему: "Использование мнемотехники в ДОУ"  подготовил воспитатель Ночевная С.С.

3. Консультация для педагогов на тему: "Математические летние игры для детей" подготовил старший воспитатель Рубцова С.В.

4. Презентация на тему "Проектная деятельность дошкольников в соответствии с ФГОС"   подготовил воспитатель Чеботарева С.Ю.

5. Презентация на тему "Дидактическая игра книга мастеров" подготовил воспитатель Свитайло А.С.

6. Консультация для родителей на тему: "Закаливание ребенка в домашних условиях" подготовил инструктор по физической культуре Осьминина Е.Ю.

7. Консультация для педагогов на тему:"Игры и приемы для работы с агрессивными детьми" подготовил педагог - психолог Клещевская Ю.А.

8. Доклад на тему: "Развитие речи детей дошкольного возраста" подготовил воспитатель Суворова А.С.

9. Консультация для родителей "Музыкальное воспитание детей в условиях семьи" подготовил музыкальный руководитель Крафт В.Ю.

10. Доклад на тему:  "Использование игровой технологии «Игровизор» В.В. Воскобовича для обобщения и закрепления знаний элементов русского народного декоративно-прикладного искусства" подготовил воспитатель Шульц П.С.  Презентация.

11. Конспект НОД "Символика Олимпийских игр"  подготовил воспитатель Павленко Л.А.

12.  Презентация "Применение нестандартного спортивного оборудования в целях совершенствования физического развития детей" подготовил воспитатель Ночевная С.С.

13. Консультация для родителей "Готовность ребенка к обучению в школе" подготовил педагог - психолог Клещевская Ю.А.

14. Конспект НОД "В гостях у дымковской барыни"  подготовил воспитатель Шульц П.С.

15. Конспект НОД "В царстве растений" подготовил воспитатель Щербакова М.А.

16. Консультация для педагогов "Игры с песком и водой" подготовил воспитатель Щербакова М.А.

17. Консультация для родителей "Возвращение с прогулки без истерик" подготовил педагог - психолог Клещевская Ю.А.

18. Консультация для педагогов "Роль воспитателя на физкультурных занятиях" подготовил инструктор по физической культуре Осьминина Е.Ю.

19. Консультация для педагогов "Оформление книжного уголка в группах детского сада" подготовил старший воспитатель

Рубцова С.В.

20. Консультация для педагогов "Самоанализ НОД за 15 минут: рекомендации воспитателям" подготовил старший воспитатель Рубцова С.В.

21. Конспеект НОД на тему "Саратовский калач"   подготовил воспитатель Кишко Е.В.

22. Консультация для родителей "Как и зачем учить стихи с ребенком" подготовил воспитатель Матвеева Н.В.

23. Консультация "Духовно - нравственное воспитание дошкольников и формирование ценностного отношения к окружающему миру" подготовил воспитатель Бодрова А.В.

2016 год

1. Консультация для воспитателей на тему:"«Аппликация как вид художественного творчества детей в ДОУ» разработала: воспитатель Иманалиева А.С.

2. Консультация для родителей на тему: "Учим ребенка общаться" разработала: воспитатель Ночевная С.С

3. Консультация для воспитателей на тему: "Организация прогулки в летний период" разработала: старший воспитатель Клещевская Ю.А.

4. Консультация для воспитателей на тему: "Развитие мелкой моторики рук" подготовила: воспитатель Ночевная С.С.

5. Доклад на тему: "Сюжетная гимнастика" подготовила: воспитатель Шульц П.С.

6. Консультация для родителей на тему: "Влияние занятий плаванием на организм ребенка" подготовила: инструктор по плаванию Осьминина Е.Ю.

7. Консультация для родителей на тему: "Влияние телевидения и компьютерных игр на развитие ребенка" подготовила: педагог-психолог Герасимова С.В.

8. Презентация на тему: "Реализация задач образовательных областей через создание предметно - пространственной развивающей среды в группе" подготовила: воспитатель Ночевная С.С.

9. Консультация для родителей на тему: "Рекомендации по адаптации ребенка к ДОУ" подготовила: педагог - психолог Клещевская Ю.А.

10. Консультация для воспитателей на тему: "Метод проблемного обучения" подготовил: старший воспитатель Рубцова С.В.